Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horário de atendimento
Início do conteúdo da página

Contatos e Horário de Atendimento

Publicado: Quinta, 17 de August de 2017, 19h07 | Última atualização em Segunda, 03 de December de 2018, 18h09 | Acessos: 10501

Telefone principal

(16) 3303-2330

Para ligar diretamente nos ramais

(clique no setor para ver o ramal e horário de atendimento)

 (16) 3303-XXXX
 
 
 
 

Nome do setor: Administração

Nome do responsável pelo setor: Ângela Sayuri Morikawa de Freitas | ramal: 2331

Horário de atendimento: 07h00 às 19h00

Coordenadoria de Licitações e Contratos

Eli Antonio Campanhol | das 8h00 às 17h00 | ramal: 2337

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Angelo Luis Ferreira

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

Eli Antonio Campanhol

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

Coordenadoria de Manutenção, Almoxarifado e Patrimônio

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Daniel Alves de Souza

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

Marcelo Romano Modolo

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

Wiliam Garcia

07h00 às 16h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Evandro Carmo da Silva

13h00 às 19h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

Ronaldo Cezar Rett

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

08h00 às 17h00

Roney Dias Baker

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

13h00 às 19h00

Nome do setor: Audiovisual

Nome do responsável pelo setor: Marta Kawamura | audiovisual.arq@ifsp.edu.br

Horário de atendimento: 09h00 às 13h00 - 14h00 às 18h00 (Segunda), 13h00 às 19h00 (Terça a Quinta) e 08h00 às 14h00 (Sexta)

Audiovisual

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Marta Kawamura

09h00 às 13h00 - 14h00 às 18h00

13h00 às 19h00

13h00 às 19h00

13h00 às 19h00

08h00 às 14h00

Coordenadoria de Apoio à Direção

Nome do responsável pelo setor: Poty Ferreira de Oliveira (CDI) | ramal 2330

 Horário de atendimento (CDI): 12h00 às 18h00 (Segunda, Quarta e Sexta) / 12h00 às 18h00 - 19h00 às 21h00 (Terça) / 10h00 às 16h00 (Quinta)

Coordenadoria de Apoio à Direção (CDI)

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Poty Ferreira de Oliveira

12h00 às 18h00

12h00 às 18h00 - 19h00 às 21h00

12h00 às 18h00

10h00 às 16h00

12h00 às 18h00

  

Nome do setor: Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Nome do responsável pelo setor: Adriana Scalize | ramal 2334

Horário de Atendimento: 07h00 às 23h00 (Segunda à Sexta-feira)

Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Adriana Scalize

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

08h00 às 17h00

Danilo Basile Forlini

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 16h00

Élcio da Riva Moura

13h15 às 19h15

13h15 às 19h15

13h15 às 19h15

13h15 às 19h15

13h15 às 19h15

Keller Batista de Souza

07h00 às 16h00

07h00 às 16h00

07h00 às 16h00

07h00 às 16h00

-

Robson Aparecido de Souza

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

Rui Tadeu Presecatan

17h00 às 23h00

17h00 às 23h00

17h00 às 23h00

17h00 às 23h00

17h00 às 23h00

Willian Henrique Bosquete

11h00 às 17h00

11h00 às 17h00

11h00 às 17h00

11h00 às 17h00

11h00 às 17h00

Nome do setor: Coordenadoria de Biblioteca

Nome do responsável pelo setor: Cintia Almeida da Silva Santos| ramal 2361

Horário de atendimento: 08h00 às 21h00

Coordenadoria de Biblioteca

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Cintia Almeida da Silva Santos

LICENÇA

LICENÇA

LICENÇA

LICENÇA

LICENÇA

Guilherme Francisco Lopes

08h00 às 14h00

15h15 às 21h15

08h00 às 17h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

Luiza Carla da Silva

15h15 às 21h15

09h20 às 15h20

15h15 às 21h15

09h20 às 15h20

15h15 às 21h15

Aline Peral

12h00 às 18h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

15h15 às 21h15

12h00 às 18h00

Nome do setor: Coordenadoria de Extensão

Nome do responsável pelo setor: Juliana L. Ruiz (CEX)  | ramal 2339

Horário de atendimento (CEX): 14h00 às 17h00 e das 19h00 às 21h30 (Segunda) / 09h30 às 12h30, das 14h00 às 17h00 e das 19h00 às 21h30 (Terça) / 14h00 às 17h00 (Quarta) / 09h30 às 12h30, das 14h00 às 17h00 e das 19h00 às 21h30 (Quinta) / 14h00 às 17h00 (Sexta)

Coordenadoria de Extensão (CEX)

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Jorge Henrique de Oliveira Silva

14h às 17h -

19h às 21h30

14h às 17h - 

19h às 21h30

-

14h às 17h -

19h às 21h30

14h às 17h

Juliana Lopes Ruiz

14h às 17h

09h30 às 12h30

14h às 17h

09h30 às 12h30

-

Nome do setor: Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Nome do responsável pelo setor: Camila Fernanda Biolcatti | ramal 2336/2356

Horário de atendimento: 09h00 às 12h00 e 14h00 às 17h00 (Segunda), 09h00 às 12h00 (Terça), 14h00 às 17h00 (Quarta), 14h00 às 17h00 (Quinta) e 09h00 às 12h00 (Sexta)

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Camila Biolcatti

10h00 às 19h00

12h00 às 18h00

13h00 às 19h00

12h00 às 18h00

07h00 às 13h00

Suélen Santos

08h00 às 17h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

Nome do setor: Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Nome do responsável pelo setor: Sergio Sinoara | ramal: 2332

Horário de atendimento: 09h00 as 21h00 (Segunda a Quinta) / 08h00 às 20h00 (Sexta)

Coordenadoria de Registros Acadêmicos

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Rita de Cássia Cunha Ferreira

9h00 às 15h00

15h00 às 21h00

15h00 às 21h00

15h00 às 21h00

14h00 às 20h00

Sergio Sinoara

7h30 às 12h00 - 13h00 às 16h30

7h30 às 12h00 - 13h00 às 16h30

7h30 às 12h00 - 13h00 às 16h30

7h30 às 12h00 - 13h00 às 16h30

7h30 às 14h00 - 15h00 às 16h30

Vinicius da Silva Levy

15h00 às 21h00

12h00 às 18h00

15h00 às 21h00

12h00 às 18h00

12h00 às 18h00

Nome do setor: Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Nome do responsável pelo setor: Carlos Corrêa | ramal: 2344

Horário de atendimento: Segunda a Sexta das 08h00 às 20h00

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Carlos Corrêa

07h00 às 16h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

17h00 às 23h00

Everton Martins

07h00 às 13h00

10h30 às 16h30

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

07h00 às 13h00

Kerollaine Oliveira

AFASTADA

AFASTADA

AFASTADA

AFASTADA

AFASTADA

Henrique Buzeto Galati

15h00 às 21h00

15h00 às 21h00

15h00 às 21h00

15h00 às 21h00

15h00 às 21h00

Renato Pinto

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

12h15 às 18h15

Nome do setor: Coordenadoria Sociopedagógica

Nome do responsável pelo setor: Eulália Nazaré Cardoso Machado | ramal 2342

Horário de atendimento: 07h00 às 21h00 (Segunda), 08h00 às 21h00 (Terça), 07h00 às 18h00 (Quarta), 08h00 às 22h00 (Quinta) e 07h00 às 17h00 (Sexta)

Coordenadoria Sociopedagógica

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Dione Cabral

12h00 às 18h00

12h00 às 21h00

12h00 às 18h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

Eulália N. C. Machado

13h00 às 19h00

12h00 às 21h00

08h00 às 14h00

13h00 às 19h00

07h00 às 13h00

Magda S. Donegá

07h00 às 13h00

08h00 às 14h00

07h00 às 13h00

13h00 às 22h00

11h00 às 17h00

Rosa G. de Oliveira

12h30 às 18h00 e 19h00 às 21h30

07h30 às 10h00 e 12h30 às 18h00

9h00 às 11h30 e 12h30 às 18h00

7h30 às 10h00 e 12h30 às 18h00

12h30 às 18h00 e 19h00 às 21h30

Solange A. de S. Monteiro

12h00 às 21h00

12h00 às 18h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

08h00 às 14h00

Nome do setor: Laboratórios da Indústria

Nome do responsável pelo setor: André da Motta Gonçalves

Horário de atendimento: 10h00 às 22h00 (Segunda, Quinta), 07h00 às 22h00 (Terça, Quarta, Sexta) 

Laboratórios da Indústria

Nome do servidor

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Alan Coimbra / Mecânica

10h00 às 16h00

10h00 às 16h00

07h00 às 13h00

10h00 às 16h00

10h00 às 16h00

Matheus Minale / Mecânica

12h00 às 18h00

07h00 às 13h00

12h00 às 18h00

16h00 às 22h00

07h00 às 13h00

Michel Martins / Automação

16h00 às 22h00

16h00 às 22h00

16h00 às 22h00

16h00 às 22h00

16h00 às 22h00

Fim do conteúdo da página